ПоддержатьУкраїнська

Пять пунктов пропуска на границе с Молдовой остановились: детали

Работа пунктов пропуска приостановлена из-за сбоев электроснабжения

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На границе с Молдовой приостановили работу пункты пропуска

На украинско-молдовской границе не работают пункты пропуска Вулканешты – Виноградовка, Мирное – Табаки, Чадыр-Лунга – Новые Траяны, Саица – Лесное, Унгурь – Бронница.

Работа приостановлена из-за отсутствия электроэнергии. Об этом сообщили на сайте пограничной полиции Молдовы.

Пока неизвестно, когда пункты пропуска возобновят работу. Поэтому пограничники призывают заранее планировать маршруты.

"Рекомендуем путешественникам раньше времени остановиться на пунктах пересечения границы, расположенных поблизости", - отметили пограничники.

В то же время другие пункты пересечения через государственную границу работают в штатном режиме, фиксируется минимальный трафик. С полным списком пунктов можно ознакомиться здесь.

К слову, из-за российских ракетных обстрелов, соседняя Молдова, часто остается без света тоже. 23 ноября, президент Молдовы Мая Санду заявила, что "россия погрузила Молдову во тьму". Перед этим страна частично осталась без света 15 ноября.

Кроме того, российские ракеты время от времени нарушают молдавское воздушное пространство. Так, три крылатых ракеты видели в небе Молдавии в начале ноября. Их выпустили россияне из Черного моря по украинским городам, но они нарушили воздушное пространство соседней Молдовы.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости