ПоддержатьУкраїнська

Россияне признали, что ВСУ их разгромили под Авдеевкой и Угледаром (видео)

Оккупанты под командованием Герасимова потерпели ряд поражений на Донбассе

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Начальник генштаба вс россии Герасимов

Российские оккупационные войска под командованием Валерия Герасимова, сменившего на этом посту Сергея Суровикина, потерпели большое поражение на Донецком направлении. ВСУ сумели разгромить врага под Авдеевкой и Угледаром.

В частности, об этом пишут сами же россияне. В Телеграмм-канале The Moscow Times говорят, что наступление рашистов под Угледаром началось в конце января, но быстро зашло в тупик. Более того, по их данным, в результате только одного боя оккупанты потеряли 30 единиц техники и сотни военных.

Информацию об уничтожении российских военных у себя на странице в Телеграмм прокомментировал боевик Игорь Стрелков. Он назвал многих генералов оккупационных войск "полными кретинами".

"Не прикрытое с воздуха и силами РЭБ выдвижение танковых и моторизованных колонн по узким дорогам вдоль жидких лесопосадок по идеально ровной местности (поскольку в сторонах - минные поля) закончилось разгромом", – написал Стрелков-Гиркин, отметив, что на этом закончилось "наступление российской армии на всем Донецком фронте".

Разгром российских войск на Донецком направлении подтвердили и в Телеграмм-канале, приближенном к ЧВК "Вагнера", – "GREY ZONE". Они опубликовали видео, отснятое украинскими военными, и признали, что российская армия не в состоянии спланировать операцию по захвату Угледара.

Примечательно, что на видео потери под Угледаром терпит та же 155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота. Именно ее ВСУ в свое время разгромили под Павловкой. После этого морпехи даже писали открытое письмо губернатору Приморского края, в котором жаловались на командование и огромные потери.

Напомним, в ноябре 2022 г. военные рф написали письмо высшему российскому командованию и жаловались, что их командиры предали их. Видео с уничтожением российских военных тогда появилось в сети. На нем видно, как Вооруженные Силы Украины уничтожают колонну военной техники под Павловкой. Для самих россиян это направление ассоциируется с "адом на земле".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости