ПоддержатьУкраїнська

Россияне ночью обстреляли ракетами С-300 Запорожье: что известно (фото)

Армия россии в ночь на 12 января нанесла ракетный удар по Запорожью

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия ночного ракетного удара по Запорожью

Воздушная тревога была объявлена около трех часов ночи. Вскоре после этого местные жители услышали громкий взрыв, а затем прогремел еще один.

Вероятно, россияне запустили ракеты С-300 с временно оккупированной территории Токмакского района.

"Очень громко. Друзья, находитесь в безопасных местах! Надеемся, все целы. Обстрел велся из Токмака. Тревога еще продолжается", – говорится в публикации одного из местных пабликов.

Впоследствии информацию о взрывах подтвердил глава Запорожской ОГА Александр Старух. Он отметил, что на месте обстрела обнаружен обломок вражеской ракеты.

Под утро секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев опубликовал фото последствий ночного "прилета". Одна из ракет попала в частное домохозяйство. К счастью, люди не пострадали. По состоянию на утро, 12 января, все коммунальные службы работают на местах и разбирают завалы после российских ракетных обстрелов.

Напомним, на прошлой неделе россияне обстреляли окрестности Запорожья кассетными боеприпасами. В результате попадания российских ракет повреждены складские и другие вспомогательные помещения. Кроме того, в субботу, 7 января, россияне обстреляли в Запорожской области миссию ООН, которая привезла в Орехово гуманитарную помощь. К счастью, никто из людей не пострадал.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости