ПоддержатьУкраїнська

Минус "кораблик": в Москве сгорел российский трехуровневый буксир "Адлер" (видео)

Буксир вспыхнул на севере Москвы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Буксир вспыхнул на севере Москвы

Возгорание произошло в Северном речном порту.

Об этом сообщают российские СМИ. По их данным, буксир-толкатель "Адлер" вспыхнул рано утром на Химкинском водохранилище в Москве. По информации московского столичного главка МЧС, сообщение о пожаре поступило 12 января, в 05:17.

До приезда спасателей огонь успел охватить более 25 квадратных метров. По предварительным данным, пожар вспыхнул в машинном отделении и резко перекинулся на остальную часть буксира.

Видео пылающего буксира обнародовали в украинских телеграмм-каналах. В частности, "Донбасс Оперативный" показал кадры, которые сняли очевидцы в первые минуты после возгорания.

В Москве судно проводило работы по обустройству понтонов бассейновой зоны 17 причала Северного речного порта. Сведений о пострадавших пока нет.

По словам росСМИ, московская межрегиональная транспортная прокуратура уже организовала проверку по факту инцидента. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, два дня назад, 10 января, украинские защитники отразили попытку высадки вражеского десанта на правый берег Херсона. Российский катер с ДРГ был уничтожен на острове Белогрудый в днепровских  плавнях. Вражеское плавсредство обнаружили 9 января недалеко от острова Белогрудый (по соседству с Большим Потемкинским), а попали в него из артиллерии.

К слову, флагман Черноморского флота россии "Адмирал Макаров" до сих пор швартуется в порту Севастополя, скрывая предположительно пораженный правый борт от съемки. Ранее в сети появилось видео атаки БПЛА на порт Севастополя, показавшее моменты непосредственно перед ударом беспилотника во фрегат типа "Адмирал Григорович". После этого видео появилось много предположений о дальнейшей судьбе фрегата.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости