ПоддержатьУкраїнська

В Марьинке ликвидировали командира кубанских казаков, - офицер Анатолий Штефан (фото)

Михаил Саморуков был офицером российского спецназа в отставке, а также участвовал в не одной войне, которую начинала россия

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ВСУ уничтожает российских захватчиков

На русских телеграмм-каналах Саморукова называют комбатом кубанских казаков.

Российский офицер участвовал в не одной войне. Зато встречи с Вооруженными силами Украины комбат не пережил. Причем его бригада "Барс-11" понесла большие потери от огня ВСУ. Об этом написал полковник украинской армии и блогер Анатолий Штефан с позывным "Штирлиц" на своем Telegram-канале.

"Командир батальона казаков, атаман и офицер спецназа в отставке Михаил Саморуков успешно демобилизован", – написал Анатолий Штефан.

Напомним, горячими точками на фронте до сих пор остаются: Бахмут, Авдеевка, Марьинка, Угледар. К слову, именно в Марьинке ВСУ ликвидировала российского командира кубанских казаков. По всей вероятности не только его. Бои в населенном пункте ожесточенные. Россияне, по словам Генштаба, сейчас особенно активно штурмуют на донецком направлении Марьинку.

"Марьинка, Пески и Авдеевка – это практически граница города Донецка, большой агломерации Донецко-Ясиноватско-Макеевской. Для россиян очень важно отодвинуть линию фронта от города. Потому что наша армейская артиллерия достает в центр города. и за агломерацию.Да Макеевки и дальше в сторону Харцызска, поэтому у них одна из первоочередных задач – отодвинуть линию фронта хотя бы километров на 30, хотя бы до карловского водохранилища – это километров 30 от Песок.Конечно, им нужно взять Авдеевку или попытаться окружить, чем они сейчас пытаются заниматься.И дальше южная группировка.Юго-западная группировка угледарская – марьинская группировка прикрывает с юго-запада, а с запада ее прикрывает Курахово", – рассказал журналистам "Радио Свобода" военный эксперт и полковник запас .

Активная линия фронта в войне России с Украиной – 850 км.

Напомним, на Запорожском направлении армия РФ сосредоточила 10-12 БТГр и шпионит за ВСУ. На самом участке фронта от Днепра до Токмака – около 10 тысяч сил армии россии.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости