ПоддержатьУкраїнська

Россияне закончились: вс рф пытается привлечь в армию граждан стран Центральной Азии

Россияне пытаются привлечь к войне иностранцев

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупанты

Российская оккупационная армия уже не может восполнять свои потери и формировать резервы исключительно гражданами российской федерации, потому что все меньше желающих воевать против Украины. Поэтому они пытаются привлечь к войне граждан стран Центральной Азии.

Об этом сообщает ГУР МО.

По информации разведчиков, в московском регионе начали проводить "агитационные мероприятия" с гражданами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, чтобы они вступили в армию рф и пошли воевать против Украины.

"Помимо финансового стимула тем, кто согласится подписать контракт и уехать в Украину, предлагается получение российского гражданства. Одновременно в Чечне продолжается формирование и подготовка четырех батальонов для отправки на войну в Украине", - говорится в сообщении.

Также в ГУР отмечают, что большинство "добровольцев" из Чечни - это похищенные молодые мужчины, которым угрожают уголовным преследованием по сфабрикованным обвинениям или под пыткой заставляют подписывать контракты для войны против Украины.

"Практика похищения мужчин для пополнения добровольческих военных подразделений, воюющих в Украине в угоду Москве, порождает волны недовольства среди жителей Чечни. Граждане республики выражают возмущение тем, что кадыров посылает мусульман участвовать и гибнуть на "чужой" войне двух христианских народов – россиян и украинцев. Такая политика кадырова воспринимается как предательство мусульман", - сообщают разведчики.

Напомним, 13 августа ГУР МОУ опубликовало перехват, в котором российский оккупант рассказывает о том, что армия рф не в состоянии укомплектовать части: набирают "хлам", который бежит или погибает в первом же бою.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости