ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе захватчики начали "легализовать" украденные автомобили

Россияне ставят на "особый учет" машины без соответствующих документов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупанты автомобили

Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области российские захватчики придумали схему "легализации" украденных автомобилей. Оккупанты начали ставить на "особый учет" машины без соответствующих документов.

Об этом в Telegram сообщает Мариупольский городской совет.

"Теперь в городе разрешено поставить "на особый учет" машины на которые, из-за войны потеряны, отсутствуют или похищены регистрационные документы. Таким образом, оккупанты, коллаборанты и их прихвостни теперь могут присвоить, а на самом деле просто украсть, себе любой автомобиль мариупольцев, которые выехали", – говорится в сообщении.

Отмечается, что россияне таким образом придумали схему "легализации" украденных автомобилей.

"Такая себе легальная схема, которая развязывает руки для наживы. Бонусы почувствуют те, кто в доле", – добавляют в горсовете.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе четверо российских рабочих-подрядчиков, строящих новые жилые кварталы по приказу гауляйтеров, решили "помародериты" и наткнулись на мину в одном из заброшенных зданий – прозвучали "хлопки".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни