ПоддержатьУкраїнська

Россияне собираются ввести большое количество резервных подразделений на Донбасс, – разведка Британии

Разведка Британии рассказала о ситуации на фронтах в Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

российские солдаты оккупанты

Разведка Великобритании считает, что российская федерация в ближайшее время развернет большое количество резервных подразделений на Донбассе.

Об этом идет речь в сообщении Министерства обороны в Twitter.

По информации разведчиков, россияне продолжают попытки окружить северодонецкий регион через Изюм и Попасную. Для этого они, вероятно, попытаются развернуть множество резервов на Донбассе.

В то же время они рассказали, что "ДНР" опубликовали якобы потери своей "армии". Террористы заявили, что потеряли 2128 военнослужащих, ранения получили 8897 человек.

"Уровень потерь "ДНР" эквивален примерно 55% ее первоначальной силы, что подчеркивает чрезвычайное истощение российских и пророссийских сил на Донбассе", - говорится в сообщении.

Отметим, что данные о потерях от террористов не стоит принимать во внимание, потому что у российских марионеток нет отлаженной системы, которая позволяла бы отслеживать фактические потери на поле боя. Поэтому информация требует дополнительной проверки.

Напомним, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что Вооруженные силы Украины продолжают держать оборону в Северодонецке. Промышленная зона находится под контролем Украины.

Украинским военным не грозит окружение в городе - у них до сих пор есть возможности для маневров.

Другие новости