ПоддержатьУкраїнська

Россияне снова обстреляли Запорожскую АЭС: было повреждено оборудование связи энергоблока №6

Россияне продолжают заниматься ядерным терроризмом

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ЗАЭС оккупант

Российская оккупационная армия в ночь на 21 сентября обстреляла Запорожскую атомную электростанцию. В результате обстрела было повреждено оборудование связи энергоблока №6.

Об этом сообщает Энергоатом.

"В результате атаки отключились блочный трансформатор и трансформаторы собственных потребностей энергоблока. Из-за потери питания произошел аварийный запуск двух дизель-генераторов систем безопасности для обеспечения работы насосов охлаждения топлива", - говорится в сообщении.

В 02:00 персонал ЗАЭС смог уладить питание собственных потребностей энергоблока №6 от системы шин других энергоблоков станции.

"Рашисты продолжают совершать акты ядерного терроризма на атомных станциях Украины. Их не останавливает даже присутствие на площадке Запорожской АЭС инспекторов МАГАТЭ", - отметили в Энергоатоме.

Напомним, российская оккупационная армия в ночь на 21 сентября обстреляла жилые кварталы Никополя из ствольной артиллерии. Также была обстреляна Большая Костромка в Криворожском районе.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации