ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ударили по Каховскому мосту: "ремонтные работы" оккупантов прекращены

HIMARS внес собственные коррективы в построенную россиянами из щебня и вагонов конструкцию мостоперехода у шлюза Каховской ГЭС

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

HIMARS прекратил 'ремонтные работы' россиян на Каховском мосту

Оккупанты почти построили новый "мост" на разрушенном участке близ Каховской ГЭС, засыпав шлюз щебнем и установив фермовые конструкции, однако HIMARS внес собственные правки в его архитектуру.

В ОК "Юг" 21 сентября сообщили, что в Новой Каховке огненным контролем были остановлены ремонтные работы на мосту и поражена колонна военной техники, которая готовилась к переправке через Днепр.

Всего ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ в течение предыдущих суток отработали более 210 огневых задач по пункту управления вражеским войском в Бериславском районе, ячейках сил и техники в районе Гавриловки и Чернобаевки, по Дарьевскому мосту и понтонной переправе в районе Новой Каховки.

По пока неподтвержденной инсайдерской информации с южного фронта, между 1 и 2 часами ночи 21 сентября был нанесен еще один ракетный удар по колонне российской техники, которая готовилась переправиться на правый берег Днепра в Новой Каховке. Результаты атаки доразведываются.

Напомним, вчера новая переправа россиян, которую на днях зафиксировали спутниковые снимки в районе шлюза Каховской ГЭС, наконец-то получила реальные очертания – актуальное фото, сделанное непосредственно на дамбе в Новой Каховке, обнародовали вечером 20 сентября местные OSINTеры.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости