ПоддержатьУкраїнська

Россиянка, которая восхваляет путина и дружит с Симоньян, беспрепятственно приехала в Украину (фото)

Пропагандистка и давняя подруга Маргариты Симоньян Евгения Альбац въехала в Украину с российским паспортом

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россиянка Альбац любуется украинскими городами

Российская пропагандистка, известная своими высказываниями в поддержку российских солдат, Евгения Альбац путешествует по Украине.

Как сообщила журналистка Зоя Казанжи, россиянка уже посетила несколько городов. До конца непонятно, каким образом пропагандистка попала в Украину.

Государственная пограничная служба в комментарии сообщила, что такой информацией не владеет.

В СМИ распространяется информация, что российская пропагандистка пересекла границу по российскому паспорту. Сообщается, что у нее также есть паспорт государства Израиль.

"А это значит, что кто-то из власти дал команду на разрешение-визу-въезд", – написала Казанжи.

Первое сообщение Альбац появилось 7 марта, где она сообщила, что прибыла в Хмельницкий "двумя самолетами, автомобилем и поездом". В дороге в Украину журналистка провела 32 часа.

В комментариях к сообщению пропагандистка Альбац отметила, что приехала в Украину по работе. Она, дескать, журналистка и позиционирует себя как российскую оппозиционерку.

В Киеве Альбац была в тот момент, когда хоронили "Да Винчи". Кроме этого, она посетила Винницу, Хмельницкий.

"Очень чисто. Все, как при СССР, но очень чисто. Утром кофе в том же граненом стакане с подстаканником. В Хмельницкий поезд пришел минута в минуту", – пишет Альбац на своей странице в Facebook.

Последнее ее сообщение о посещении украинских городов посвящено Одессе.

К слову, Евгения Марковна Альбац – российская политическая журналистка, политолог, общественный деятель и писательница. Главный редактор журнала The New Times. Член Общественного Совета Российского еврейского конгресса. Она дружила с пропагандистами Кремля Маргаритой Симоньян и Захаром Прилепиным.

Напомним, нынешний "Оскар" прошел для Украины со скандалами. Ведь сначала представители кинофестиваля отказали в публичном выступлении украинскому президенту Зеленскому, якобы чтобы не политизировать фестиваль. Позже победу в номинации "Лучший документальный фильм" одержала российская лента об оппозиционере Алексее Навальном. Это именно та лента, в которой освещается история отравления "оппозиционера" в 2020 году. Вместе с "Навальным" в одной номинации был представлен документальный фильм о детском доме в Лисичанске "Дом из заноз", снятый совместно Украиной, Данией, Швецией и Финляндией.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости