ПоддержатьУкраїнська

Оторвало башню: под Угледаром "черные запорожцы" подбили пару танков рф (видео)

В районе дач возле Никольского Донецкой области (Угледарское направление) бойцы 72-й бригады ВСУ заПТУРили два вражеских танка

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Под Угледаром бойцы 72-й ОМБр взорвали два вражеских танка

Поля вблизи села Никольское на Угледарском направлении превращаются в "бермудский треугольник" для вражеской бронетехники. Очередная пара танков рф "самоликвидировалась" в Донецкой области после встречи с ПТУРистами 72-й ОМБр – обеим машинам буквально оторвало башню.

Кадры синхронной ликвидации двух вражеских танков под Угледаром Донбасса выложил в Твиттере 14 марта участник международного мониторингового сообщества, аналитик CNA, работающий под псевдонимом OSINTtechnical.

"Район Угледара, пара "нездоровых" на вид российских танков (Т-80БВ, Т-72Б3) сидят без башни после того, как попали под точный украинский противотанковый огонь", – прокомментировал видео исследователь.

По предварительной информации, результативная атака произошла в районе дач недалеко от села Никольское Волновахского района Донецкой области. Также отмечается, что на этом направлении врагу противостоит героическая 72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев (72-я ОМБр). На ее счету – 57 уничтоженных танков, 69 БМП и 7 единиц спецтехники российско-террористических войск.

Заметим, на Угледарском отрезке фронта оккупанты продолжают терять не только бронетехнику, но и большую массу живой силы. Ярким свидетельством тому является свежий "трофей" украинских бойцов, о котором 14 марта сообщил канал "Оперативный ВСУ".

Так, у пленного российского офицера под Угледаром изъяли тетрадь с занимательной "арифметикой" – расчетом боевого состава врага. Из этих записей следует, что позиции оккупантов усиливают "мобиками" и "зеками", которых отправляют на так называемые "мясные штурмы". К примеру, 1 марта в наступление на Угледар бросили 100 россиян, из которых вернулись живыми (записано как "остаток") только 16, а 5 марта – лишь трое россиян.

Напомним, на прошлой неделе "черные запорожцы" из 72-й бригады ВСУ подбили еще один танк противника в поле близ Никольского: бронемашина вспыхнула, как зажигалка, а затем сдетонировал боекомплект. Кроме того, сообщается о нескольких результативных отработках украинской артиллерии в направлении Волновахи.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости