ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне чиновники не дают открыть пекарню с бесплатным хлебом, потому что ее оплатил Порошенко, – "ЕС"

Порошенко заявил, что власти блокируют открытие пекарни в Херсоне

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Порошенко пекарня

20 декабря экс-президент Украины Петр Порошенко во время поездки в Херсон заявил, что по указанию властей блокируется работа пекарни, которая могла бы выдавать до 600 кг бесплатного хлеба каждый день.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Европейская солидарность".

"Шокирован и возмущен ситуацией вокруг нашей пекарни, которая должна была уже сегодня раздавать херсонцам бесплатный хлеб. Как рассказала нам активистка ОО "Дело Громад" Оксана Погомий, вдруг начались "палки в колеса" уже налаженного процесса", - заявил Порошенко.

Экс-президент также добавил, что Оксана Погомий находилась в Херсоне во время оккупации и открыто выступала против российского режима, а блокирующие работу пекарни – бежали из города и неизвестно где отсиживались.

"По словам Оксаны, еще 1 декабря глава Херсонской городской ВГА Галина Луговая согласовала открытие пекарни в одной из здешних школ. Но кому-то очень "муляет" то хлеб от Порошенко, то гуманитарная палатка, то буржуйки, то еще что-то. Так что "сверху" спустили указание "пекарни не будет", - сказал он.

Порошенко также заявил, что они привезли и установили современное новое оборудование, а его команда готова обеспечить пекарню автономным водоснабжением и электричеством, что позволило бы давать каждый день не менее 600 кг бесплатного хлеба. Для этого нужно только разрешение от чиновников на помещение.

"И они считают, что "херсонцы в хлебе не нуждаются". Мы все сегодня должны продемонстрировать заботу о херсонцах и единство. Показать, что это – единство всего нашего народа, всей нашей страны в помощи херсонцам. У нас впереди очень тяжелые испытания, и мы их преодолеем, если продемонстрируем то самое единство, которое мы держали с 24 февраля", - заявил экс-президент.

В то же время он добавил, что "хлеб для херсонцев мы обязательно будем печь".

Напомним, российские оккупационные войска ежедневно обстреливают Херсон, а особенно – критическую инфраструктуру. В результате ежедневных атак жители города очень часто остаются без тепла и электроэнергии.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости