ПоддержатьУкраїнська

РосСМИ: завтра путин выступит перед депутатами с важным обращением

На встрече речь пойдет об итогах референдумов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

кремль путин

Депутатов Госдумы рф пригласили на мероприятие с участием президента страны-агрессора владимира путина в пятницу 30 сентября.

Об этом сообщил депутат от КПРФ Денис Парфенов, передает российское пропагандистское агентство ТАСС.

"Депутатам Государственной думы разослано приглашение на 30 сентября в кремль, где в 15:00 начнется мероприятие с участием президента россии в.в. путина",написал Парфенов в Telegram.

Дополнительные подробности депутат не привел.

Источник ТАСС в Госдуме сообщил, что ожидает в пятницу выступление президента с обращением к обеим палатам парламента.

"Будет выступление, которое определит ключевые задачи, которые мы должны будем решать в ближайшее время... У нас есть похожий опыт – Крымская весна. Тогда после объявления референдумов главы субъектов (Крыма и Севастополя - прим. ТАСС) попросили включить территории в состав рф", – сказал собеседник агентства, уточнив, что на встрече речь будет идти об итогах референдумов.

Позже пресс-секретарь путина Дмитрий Песков сообщил, что в это время в кремле состоится "церемония подписания договоров о вступлении в состав рф новых территорий". В ней примет участие путин, который выступит с речью, сообщает российский "Интерфакс".

Читайте также: путин после мобилизации хочет захватить Харьков и Одессу. Российские чиновники уверены, что их силы смогут завести Украину в тупик.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости