ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке шумно, в небе – дымное облако: что известно (фото)

Жители временно оккупированной Новой Каховки сообщают о взрывах в городе, в небо поднялись клубы дыма

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Каховская ГЭС

На оккупированной территории Херсонщины снова взрывается и дымит. В Новой Каховке прогремели мощные взрывы.

О возможном "хлопке", произошедшем в городе около 13:45 в четверг, 29 сентября, сообщает херсонское издание Kavun.City. Местных жителей призывают быть осторожными оставаться в безопасных местах.

В сети также обнародованы фото из Новой Каховки: в небе зафиксирован столб темного дыма, не характерный для ракет ПВО. Возможен "прилет".

Ранее также сообщалось об активизации вражеской авиации в небе над Херсонщиной.

По неподтвержденной информации из местных источников, возможно, взрывы явились результатом работы российских саперов. Что именно и с какой целью взрывали оккупанты – пока неизвестно.

Напомним, ночью в Херсонской области также было шумно: огонь охватил Антоновский мост, участок близ Каховской ГЭС и газопровод в Брилевке. После взрывов в Брилевке, Новая Каховка и Каховский район остались без газоснабжения: росСМИ обвинили ВСУ, однако вероятнее всего утечка газа произошла не из-за обстрелов, а в результате спланированной провокации оккупантов.

В ОК "Юг" официально подтвердили, что за 28 сентября ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ на южном направлении было выполнено более 220 огневых задач, в том числе, по четырем районам сосредоточения сил и средств в Волшебном, Олешках и Херсоне, по двум станциям радиоэлектронной борьбы. в Бериславском районе и контрольно – по мосту в Новой Каховке.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости