ПоддержатьУкраїнська

Рота россиян сбежала из Херсона в Крым, разграбив спортклуб Сальда

Похоже, россияне подозревают: коллаборант Сальдо не вернется в Херсон

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

СК 'Потерянный мир' в Херсоне

2 сентября Генштабу ВСУ сообщил о срочной эвакуации одного подразделения армии рф из Херсона в Крым. При этом беглецы успели ограбить спортивный клуб "Затерянный мир", принадлежащий коллаборанту Сальду.

Информация обнародована на официальной странице Facebook командования.

Отмечается, что из Херсона сбежала одна рота россиян, базировавшихся во время оккупации в спортивном клубе Сальда.

Готовясь к бегству, оккупанты ограбили помещение. Они погрузили имущество на 5 грузовиков и вывезли его в Крым. Не помешали им в этом даже разрушенные переправы через Днепр, непригодны для проезда после ударов ВСУ.

СК "Затерянный мир" – заведение, в котором в мирное время можно было позаниматься спортом, отдохнуть, провести конференцию или совещание.

СК ''Потерянный мир''

Впрочем, как утверждают отзывы на Google maps, заведение, расположенное в нескольких сотнях метров от Днепра, было достаточно дорогим и принадлежало коллаборанту Сальду.

СК ''Потерянный мир''

Пока нет информации о состоянии здоровья Владимира Сальда, которого после отравления неизвестным веществом отвезли лечиться в Москву. Можно предположить, что россияне, грабив его имущество, знают: предатель в Херсон может и не вернуться.

Напоминаем, Стремоусов – коллега Сальда в оккупационной администрации – сбежал в Воронеж вскоре после того, как активизировался участок фронта на Херсонщине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости