ПоддержатьУкраїнська

СМИ: у предателя Сальдо – осложнение, к нему не подпускают рядовых медиков

Состояние гауляйтера Херсонщины Сальда ухудшилось: у него тромбоэмболия легочной артерии, медицинский уход осуществляется в режиме повышенной секретности

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Состояние предателя Сальда ухудшилось?

Сальдо Шредингера: как себя чувствует самопровозглашенный руководитель оккупационной ВГА Херсонщины и жив ли он вообще? Состояние здоровья предателя является предметом повышенной секретности, однако очевидно произошла утечка информации – сообщают об ухудшении.

Об этом информирует херсонское издание "Мост" со ссылкой на российское интернет издание Baza.

Отмечается, что экс-мэр Херсона Владимир Сальдо до сих пор находится в тяжелом состоянии. Медики диагностировали осложнения после отравления – у гауляйтера тромбоэмболия легочной артерии (закупорка артерий тромбами).

Ежедневный смотр Сальдо собственноручно осуществляет директор московского института имени Склифосовского, в токсикореанимации которого коллаборант находится уже 17 дней. Рядовых врачей заведения к VIP-пациенту не подпускают.

В пророссийских телеграмм-каналах, являющихся рупорами оккупационной пропаганды в Херсоне, о состоянии здоровья Сальдо умалчивают. Хотя его продолжительное отсутствие не могло остаться незамеченным. Однако есть версия, что такое положение вещей выгодно представителям российской ФСБ, стремящимся полностью прибрать к рукам властную вертикаль в оккупированном южном городе.

"Сальдо, вставай, здесь уже столько россиян погорело. Еще и официально подтвердили очередное попадание по Антоновскому мосту в Херсоне. Но все мы понимаем, что из комы предатель выйдет только тогда, когда этого захочет ФСБ. Если захочет, конечно", – комментирует депутат Херсонский областной совет Сергей Хлань.

Напомним, 7 августа оккупанты предположили, что Владимира Сальда отравили повар и горничная. Гауляйтера в состоянии медицинской комы транспортировали в Крым, а позже – в Москву. 20 августа Минобороны рф заявило, что Сальдо мог быть отравлен токсичным боевым веществом.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости