ПоддержатьУкраїнська

Раздает российские паспорта: предателю из Бердянска объявлено подозрение (фото)

Жителю Донецкой области сообщено о подозрении

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатель

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении жителю Бердянска Запорожской области, который после оккупации региона пошел на сотрудничество с россиянами.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"После начала российского полномасштабного вторжения в Украину должностное лицо добровольно перешло на сторону захватчика. Он перебрался из свободной от захватчиков территории Донецкой области в захваченный Бердянск. Предатель активно способствовал незаконному становлению миграционной службы рф. В частности организовывал работу пункта приемки граждан на получение российского гражданства", - говорится в сообщении.

Впоследствии россияне повысили его до начальника оккупационной структуры в "УВД по г. Бердянск и Бердянскому району", где и руководит процессом раздачи паспортов.

В Бердянске предатель стал "лицом паспортизации": он активно склоняет к государственной измене местные жителей, дает комментарии российским пропагандистам и лично вручает паспорта "с курицей".

Бывшему госслужащему заочно уведомлено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, 28 февраля стало известно, что работники ГБР задержали военнослужащего, требовавшего деньги с других военных за перевод их с фронта в тыл.

Правоохранителям удалось задержать коррупционера-военного во время получения неправомерной выгоды на сумму более 1 млн 200 тыс. гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости