ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли 7 громад в Сумской области: есть "прилеты" по домам

В ОВА рассказали о новых обстрелах области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 4 марта, обстреляли 7 территориальных громад Сумской области.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация на официальной странице в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы 7 территориальных громад области: Белопольской, Эсманской, Шалыгинской, Новослободской, Зноб-Новгородской, Миропольской, Юнаковской. Было зафиксировано 117 прилетов - из минометов и артиллерии", - говорится в сообщении.

Обстрелы начались в 08:55 - враг нанес удар по территории Белопольской громаде из минометов и артиллерии в направлении с. Искрисковщина. В результате атаки повторно поврежден дом культуры и ЛЭП. Позже обстрелы повторились в 11.56 и в 16.30.

"Шалыгинская громада: в 11:15 зафиксировано 3 прилета, вероятно, из миномета 120 мм. Также после 11.00 наблюдалось 20 прилетов, вероятно из САУ. Продолжился обстрел громады после 12.00 - 3 прилета, предварительно с миномета 120 мм. 17:50 – 10 прилетов", - рассказали в ОВА.

По Эсманской, Новослободской, Зноб-Новгородской, Миропольской и Юноковской громадах враг стрелял из минометов и артиллерии: повреждена ЛЭП.

Напомним, что российские оккупационные войска в течение 3 марта обстреляли 6 громад Сумской области с помощью разных видов вооружения.

Россияне обстреляли из минометов Стариково Шалыгинской громады, в результате чего погиб местный житель. Также в населенном пункте повреждена линия электропередач. Впоследствии враг обстрелял Ходыно из минометов: повреждены 3 жилых дома.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости