ПоддержатьУкраїнська

Распространял пророссийский контент: в Харькове будут судить очередного поклонника "русского мира"

На собственной странице в запрещенной в Украине социальной сети коллаборант размещал пророссийские посты

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В Харькове будут судить очередного поклонника "русского мира".

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.

Распространял пророссийский контент: в Харькове будут судить очередного поклонника ''русского мира''

При процессуальном руководстве Слободской окружной прокуратуры г. Харькова направлен в суд обвинительный акт в отношении 64-летнего мужчины по факту коллаборационной деятельности (ч. 1 ст. 111-1 УК Украины).

По данным дознания, установлено, что с начала полномасшабного вторжения страны-агрессора на территорию Украины житель Харькова систематически поддерживал на просторах Интернета действия рф.

Так, на собственной странице в запрещенной Украине социальной сети коллаборант размещал пророссийские посты. Среди основных "месседжей" - "Победа будет за нами. Это российская земля и второго выбора, кроме как освободить ее, у нас нет".

Дело будут рассматривать в Коминтерновском районном суде г. Харькова.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, что прокуратура завершила спецрасследование в отношении эксправохранителя из Волчанска, который передавал оккупантам информацию об украинских патриотах. Хорошо зная местное население, он предоставлял оккупантам информацию о местах проживания участников АТО, проукраински настроенных местных жителей, а также сотрудников полиции, у которых осталось табельное огнестрельное оружие.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости