ПоддержатьУкраїнська

"Расслабляться нельзя": Маляр рассказала о наступлениях россиян под Бахмутом

Замглавы МО рассказала о ситуации в Бахмуте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Бахмут на Донетчине

Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что сложно сделать один прогноз относительно возможностей армии рф в районе Бахмута, так как у них еще достаточно живой силы для продолжения наступательных операций.

Об этом она заявила в эфире национального телемарафона.

Сегодня британская разведка в своем ежедневном отчете сообщила, что у рф все меньше возможностей для продолжения наступательных операций в районе Бахмута. Поэтому уже можно видеть снижение активности атак оккупантов.

В то же время Маляр считает, что сейчас сложно делать какой-нибудь однозначный прогноз, потому что у врага остается живая сила, чтобы продолжать атаки.

"Сегодня россияне подключают, кроме регулярных войск, частные армии. Есть информация, что там не только ЧВК "Вагнер" находится, но и другие подразделения, такие как "Патриот". Также есть еще третье подразделение нерегулярных войск", – сказала она.

Замминистра пояснила, что у россиян остается огромный человеческий ресурс, поэтому не нужно недооценивать врага.

"Возможно, они не в состоянии вести бои с такой интенсивностью как начинали, но у них еще достаточно запаса, чтобы вообще вести эту войну. Нам никак нельзя расслабляться", – добавила Маляр.

Напомним, 2 января украинские военные показали несколько видео, записанных в Бахмуте Донецкой области. Видео дают возможность наглядно увидеть, что происходит в городе, рядом с которым идут жесткие бои.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации