ПоддержатьУкраїнська

На Николаевщине нашли еще одну пыточную оккупантов с "орудиями" для пыток (фото)

Пыточную нашли в поселке Александровка

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Пыточная Николаевщина

Служба безопасности Украины нашла в поселке Александровка Николаевской области пыточную российских оккупантов, где они издевались над местными жителями.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности установила местонахождение еще одной пыточной российских захватчиков во время стабилизационных мероприятий в освобожденных районах Николаевской области.

"Объект" был обустроен на территории захваченного частного дома в оккупированном поселке Александровка", – говорится в сообщении.

По информации спецслужбы, в застенках оккупанты насильно держали и пытали местных жителей, отказавшихся сотрудничать с ними. Также там пытались "выбить" из людей информацию об украинских патриотах, в том числе участниках движения сопротивления.

"Пострадавших душили полиэтиленовыми пакетами, избивали тяжелыми предметами и применяли электрошокер. Во время осмотра пыточной правоохранители обнаружили "орудие" пыток", – рассказывают в СБУ.

Спецслужбе также удалось найти граждан, которых россияне в течение месяца незаконно удерживали и пытали.

Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 30 декабря стало известно, что бывшая глава отдела социально-психологического обеспечения исправительной колонии Херсона пришла "с повинной" в суд. Ранее ГБР и СБУ объявили ее в розыск.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости