ПоддержатьУкраїнська

Расстрелял в упор авто: скандальный автодорожник с Донеччины устроил пьяный дебош на Киевщине (видео)

Владелец скандальной автодорожной фирмы «Данко» в упор расстрелял автомобиль в селе Киевской области

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

стреляет в машину ремонт дороги

Владелец предприятия "Данко", которое занимается ремонтом украинских дорог, Денис Чумак в упор расстрелял авто в пгт. Козин Обуховского района Киевской области. Событие произошло в ночь с 24 на 25 июня этого года.

Соответствующие видеодоказательства попали в руки редакции "СтопКора".

Инцидент произошел в конце июня текущего года – в самый разгар активной фазы российско-украинской войны и в то время, когда защитники Украины ежедневно погибали сотнями, возлагая на защиту нашего государства самое главное, что имели – жизнь. Так, на мирной улице одного из населённых пунктов в столичном регионе состоялся настоящий блокбастер. Экшн с массовой дракой, погоней с ножом и расстрелом в упор машины из винтовки, чему, конечно, предшествовала грандиозная пьянка. Примечательно, что инцидент остался без внимания правоохранительных органов и общественности.

расстрел авто

"СтопКор" пообщался с жителями Козина, где произошло событие, поэтому предыстория этого блокбастера следующая.

В недалеком 2020 году, приобретя ценный дом, поселился в пгт. Козин Обуховского района выходец из Донецкой области Денис Чумак. По имеющейся информации, начало его проживания на новом месте превратило жизнь соседей по улице и соседних улиц в сплошной ужас, поскольку "привнес в их жизнь невиданный до этого уровень дискомфорта, недоброжелательности и хамства в лучших традициях тех самых "донецких".

Этот период запомнился местным рассеканием на дорогих автомобилях на большой скорости по улице мимо гуляющих детей, большим количеством сомнительных гостей, постоянными громкими пьянками с ними, что сопровождалось оранием в караоке посреди ночи, конфликтами с соседями, сплошной нецензурной бранью и т.д. .

После начала вооруженной агрессии, у соседа призывного возраста Дениса Чумака не нашлось патриотических чувств стать на защиту государства или приобщиться к освобождению своей малой родины. На время мужчина уехал из Козина, как предполагают соседи – на западную Украину. Пробыв там короткое время, Чумак вернулся к обычной жизни в Обуховском районе Киевщины, а вместе с ним вернулось и ночное пьяное насилие с двойным рвением. Несмотря на комендантский час и другие предохранители, введенные во время правового режима военного положения в Украине.

Апофеозом ситуации стала ночь с 24 по 25 июня 2022 года.

"В тот вечер в гости к Чумаку прибыла целая колонна элитных внедорожников, большинство из которых очень органично могли бы пополнить автопарк ВСУ и принести несравненно большую пользу армии в противостоянии агрессору чем перевозить Обуховщиной ряд человек в состоянии алкогольного опьянения и нагло наезжая на соседские газоны" – рассказывает "СтопКору" житель улицы, который попросил не называть его имя.

По его словам, после нескольких часов пения в караоке уже ближе к полуночи Денис Чумак решил наказать одного из гостей "за низкие вокальные способности" и напал на него с кулаками посреди собственного двора, кроя "певца" восьмиэтажным матом и угрожая убийством.

На кадрах, обнародованных "СтопКором", учитывая поведение мужчины, видно, что инициатор драки Денис Чумак находился в состоянии алкогольного опьянения. Не достигнув драки поставленной цели, дончанин схватил большой кухонный нож и продолжил погоню за жертвой собственным двором, ломая мебель и разбивая на своем пути посуду, а также потревожив остаток соседей, которые еще напрасно верили в завершение брутальной вечеринки без пострадавших.

Когда жертве, чудом не получив ножевых ранений, все же удалось эвакуироваться со двора на улицу с целью убежать подальше, Чумак выскочил на улицу поселка с ружьем и начал преследовать "певца" в упор расстреливая машину, в которой находился пострадавший и еще один гость, а также производя хаотические выстрелы вокруг в сторону жилых домов. В общей сложности господин Денис совершил в сторону жертвы и по его машине около пяти выстрелов, рассказывает житель Козина.

В распоряжении редакции появилось видео данного инцидента с камер наблюдения, где зафиксирован его ход. По нашим данным, это видео также есть в распоряжении органов досудебного расследования. На изложенных отрывках четко сняты действия жильца дома, грубое нарушение им общественного порядка с использованием оружия в состоянии алкогольного опьянения, которое согласно Уголовному кодексу Украины должно быть квалифицировано по части 4 ст. 296, которая предусматривает наказание до семи лет заключения.

Особое возмущение вызывает отрывок, когда фигурант шатаясь следует за оружием, берет его в руки и направляется стрелять в гостя, а маленький ребенок посреди ночи пытается его остановить умоляя не делать этого.

Но на этом история не окончилась. Несмотря на наличие безоговорочных доказательств, видео преступления, изъятого оружия, патронов, гильз и расстрелянного автомобиля, а также показов отчаявшихся соседей, до настоящего времени дебоширу даже не сообщено о подозрении, а уголовное производство по мнению соседей спускают на тормозах. По имеющейся информации, на следующий же день лично начальником ГУ Нацполиции в Киевской области Андреем Небытовым подчиненным якобы приказано прекратить расследование дела, а в дальнейшем к "сливанию" дела присоединились также работники прокуратуры региона.

Отметим, что Денис Чумак является основателем ООО "Данко", которое было зарегистрировано в Донецке до 2015 года, а впоследствии переехало в Киев и является довольно крупным игроком на рынке строительства дорог и автострад. Именно эта компания много лет на постоянной основе выигрывает большие государственные тендеры на сотни миллионов гривен. И именно по этой компании открыто не одно уголовное производство, расследованное в том числе и НАБУ.

Кроме того, согласно данным автоматизированной системы учета исполнительных производств, Чумак является должником в по меньшей мере тринадцати исполнительных производствах с 2016 года. Из них в двенадцати производствах взыскателем является управление патрульной полиции, что свидетельствует о том, что Чумак является злостным нарушителем правил дорожного движения.

нарушение ПДД

Кроме того, в декабре 2020 года Чумак привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствует постановление Печерского районного суда г. Киева по делу № 757/13146/21-п. Так, 12 декабря 2020 года он был остановлен сотрудниками полиции в нетрезвом состоянии, а факт вождения им в состоянии опьянения среди прочего подтвержден врачом-наркологом.

постановление за вождение в нетрезвом состоянии

В то время, как и в этот раз г-ну Денису удалось избежать наказания похоже, что благодаря крепким связям в правоохранительных и судебных органах, позволяющих ему не обращать внимания на законы Украины. Таким образом, несмотря на нанесение многомиллионного ущерба государству фирмой Чумака "Данко", несмотря на вождение в нетрезвом состоянии, нарушение правил дорожного движения и даже несмотря на дерзкий расстрел автомобиля с предварительной попыткой нападения с ножом, дончанин не просто находится на свободе. Его фирма продолжала активно участвовать в тендерах в 2020-2021 годах несмотря на громкие уголовные дела, а сам Чумак продолжает управлять автомобилем, создавая потенциальную угрозу для жизни людей вокруг. Будет ли наказание для злоумышленника или все его "вопросы" и дальше будут решать деньги? Надеемся на реальную реакцию правоохранительных органов на публикацию.

Отметим, в 2018 году народный депутат Украины Олег Недава обращался в правоохранительные органы с требованием проверить деятельность ООО "Данко", которое, по информации журналистов, нанесло ущерб государству в размере более 588 миллионов гривен.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости