ПоддержатьУкраїнська

СБУ "поймала" священника из Лавры, на богослужении которого прославляли "русский мир" (фото)

Священнику вручили подозрение на территории Киево-Печерской Лавры

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СБУ Лавра

1 декабря стало известно, что СБУ сообщила о подозрении скандальному священнику из Киево-Печерской Лавры, во время богослужения которого прославлялся "русский мир". Его обнаружили на территории самой Лавры.

Об этом сообщает пресс-служба спецслужбы.

"Сотрудники Службы безопасности Украины сообщили о подозрении организаторам богослужения, во время которого в Киево-Печерской Лавре восхваляли "русский мир". В ходе досудебного расследования установлен факт противоправных действий одного из участвовавших в этой службе священнослужителей и его сообщников. Это подтвержденно. экспертными исследованиями", - говорится в сообщении.

Указанным лицам было уведомление о подозрении в совершении правонарушений по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, глорификация ее участников, совершенное группой лиц).

Досудебное расследование осуществляют следователи Службы безопасности Украины при процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 13 ноября стало известно, что в Киево-Печерской Лавре совершили богослужение, во время которого священнослужители УПЦ московского патриархата прославили россию. Известно, что в сети появилось видео, на котором священники и прихожане молятся о российских оккупантов. Правоохранители сразу заинтересовались этой видеозаписью.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости