ПоддержатьУкраїнська

Избили людей и повредили спасательную технику: в Энергодаре разогнали протестующих спасателей

Кафиры продолжают похищать работников разных сфер

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Спасатели Энергодара

Спасатели Энергодара в Запорожье вышли на митинг из-за похищения оккупантами начальника пожарно-спасательного отряда Виталия Трояна, разогнали жестокими силовыми методами.

Об этом сообщает мэр Энергодара Дмитрий Орлов в Telegram.

Русские силой разогнали митингующих: избили людей и повредили спасательную технику.

Энергодар находится под оккупацией с 4 марта. Все это время мирные жители протестуют против введенного вражеского режима.

В среду, 18 мая, россияне приехали в ДПРЧ-13 и провели обыск в кабинете начальника Первого государственного пожарно-спасательного отряда Виталия Трояна. После этого они опечатали кабинет и увезли мужчину в неизвестном направлении. Его местонахождение до сих пор не установлено.

"Оккупанты применили силовые методы к спасателям вышедшим в поддержку похищенного начальника пожарно-спасательного отряда Виталия Трояна! Происходит избиение людей и повреждение пожарно-спасательной техники", – написал глава города Дмитрий Орлов.

Он также добавил, что в городе продолжаются похищения работников разных сфер.

"Как предполагают работники, оккупанты предлагали Трояну начать работу под флагами рф", – отметил Орлов. У Трояна большая семья и в городе его любили за заслуги.

Напомним, в оккупированном Энергодаре российские захватчики массово изымают автомобильный транспорт у населения для собственных нужд. Оккупанты рисуют букву "Z" и передвигаются по городу. Кроме этого, россияне блокируют колонны автобусов, которые вывозят мирных жителей из Бердянска, Токмака, Энергодара в Запорожье.

Другие новости