ПоддержатьУкраїнська

Денисова: в Энергодаре и области оккупанты массово отбирают автомобили у мирных жителей

Российские оккупанты силой захватили два автокрана-подъемника и легковой автомобиль, находившиеся на территории автохозяйства Запорожской АЭС

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

буква Z на автомобилях российский флаг

В оккупированном Энергодаре российские захватчики массово изымают автомобильный транспорт у населения для собственных нужд. Оккупанты рисуют букву "Z" и передвигаются по городу.

Об этом в Telegram сообщает уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"Во временно оккупированном Энергодаре и области оккупанты массово отбирают автомобили у мирных жителей для собственных нужд и со спехом нарисованной на них рашистской символикой "Z" передвигаются по городу", – написала Денисова.

Она добавила, что российские оккупанты силой захватили два автокрана-подъемника и легковой автомобиль, находившиеся на территории автохозяйства Запорожской АЭС. В настоящее время спецтранспорт ЗАЭС используется для установки билбордов в городе.

У также сообщила, что российские захватчики, угрожая оружием, изъяли автомобиль УАЗ-3163034, который двигался с промышленной площадки ЗАЭС в транспортный цех станции для проведения технического осмотра и дозаправки.

Напомним, в городе Днепрорудное Запорожской области оккупанты похитили двух волонтеров из Великобритании, когда они помогали эвакуации семьи из зоны боевых действий.

Другие новости