ПоддержатьУкраїнська

"Самоликвидировался" российский капитан и военный корреспондент Литовкин

Около недели назад 50-летний Литовкин неожиданно попал в больницу

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Литовкин

Неожиданно скончался капитан и военный обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин. До этого известный российский пропагандист был "здоров и активен".

Об этом в своем Telegram-канале сообщил офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц").

"Дмитрий Литовкин (капитан 3 ранга в запасе) известный рашн-пропаганден, военный корреспондент, редактор издания "Независимое военное обозрение" сделал "шаг доброй воли" – самоликвидировался. Слава Нации! Смерть врагам!" – написал "Штирлиц".

По словам главного редактора "Независимой газеты" Андрея Ваганова, около недели назад 50-летний Литовкин неожиданно попал в больницу.

"Врачи говорили об улучшении, а потом вдруг все оборвалось, и дня два или три он был в искусственной коме", – пояснил Ваганов, передает "РБК".

Для справки Дмитрий Литовкин работал в газете Северного флота "На страже Заполярья", "Красной Звезде", "Известиях", на телеканале "Звезда", в "Независимом военном обозрении". В ТАСС Литовкин работал с июня 2022 года. За освещение событий военного конфликта в Южной Осетии 2008 года Дмитрий Литовкин получил благодарность президента рф владимира путина.

Читайте также: в Украине ликвидирован командир оккупантов "Гудвина".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости