ПоддержатьУкраїнська

СБУ: "гауляйтер" Геническа планирует, как будет зарабатывать на брошенных АЗС

Коллаборанты придумывают, как заработать денег, а не как поддержать рф

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

«гауляйтер» Геническая Геннадий Сивак

5 июня СБУ разоблачила планы двух коллаборантов – Сивака из Геническа и Ниметуллаева из Крыма – по поводу заработка на покинутых автозаправочных станциях Херсонщины.

Информация обнародована на официальной странице Facebook спецслужбы.

Украинские силовики перехватили разговор между двумя коллаборантами: Рустемом Ниметуллаевым, советником Аксенова из Крыма, и Геннадием Сиваком, "гауляйтером" Геническа в Херсонской области.

Рустем Ниметуллаев
Геннадий Сивак

Коллаборанты разрабатывают "схему", благодаря которой будут зарабатывать деньги на оккупированных территориях. Для этого они используют заброшенные АЗС: захватят их, завезут бензин и будут продавать местному населению.

Ниметулаев заявляет, что со своей стороны обещает обеспечить поставки бензина. Задача Сивака – наладить бесперебойную работу АЗС. Коллаборанты уверены, что "по законам "спецоперации" для этого можно использовать нерабочие АЗС".

Между тем, Сивак беспокоится: есть опасность, что средства, полученные незаконным путем, могут украсть другие желающие подзаработать. Он должен где-то отыскать честных работников, которые не обворовывали бы его, наладить инкассацию, аудит и найти надежный склад, где он мог бы хранить "бабло".

Отметим, Рустем Ниметуллаев, хоть сейчас и имеет отношение к Крыму, раньше был связан с Геническом - он здесь родился и работал после окончания "Одесской юридической академии", которая в то время находилась на попечении Кивалова. Именно там работал председателем Генического райсовета и возглавлял отделение "Партии Регионов" его отец Сейтумер Ниметуллаев. После аннексии Крыма оба мужчины переселились туда и основали крымско-татарскую организацию "Кирым бирлиги", которая агитировала за власть рф на полуострове.

Напоминаем, оккупационные власти намеревались провести перепись населения Геническа, планируя в будущем использовать данные для проведения псевдореферендума.

Другие новости