ПоддержатьУкраїнська

СБУ идентифицировала приятеля Кадырова, пытавшего подростка во время оккупации Киевщины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кадыров и Бисаев

Служба безопасности Украины установила личность мужчины, который похитил подростка и пытал его во время оккупации Киевщины. Военным преступником оказался командиром из ближайшего окружения главы Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом сообщает СБУ.

По информации правоохранителей, Бисаев Анзор Саладиевич в начале марта на территории поселка Бабинцы Бучанского района вместе со своими подчиненными ворвался в один из частных домов и похитил подростка.

"Под дулом пистолета и приставляя нож к голове, захватчики требовали от него информацию о расположении украинских войск.

Когда пытка не дала "желаемого результата", парня посадили в бронированный автомобиль и продолжали издевательство, применяя насилие и угрозы физической расправы", - говорится в сообщении.

В настоящее время злоумышленник находится на территории рф, где скрывается от правосудия. Ему объявлено подозрение по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Что известно о командире из окружения Кадырова?

Анзор Бисаев – командир мобильного отряда особого назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии россии в Чеченской Республике "Ахмат" с дислокацией в г. Грозный, капитан полиции.

24 февраля участвовал во вторжении в Украину через Чернобыльскую зону. Был награжден за убийства украинцев грамотой и значком.

Напомним, 11 августа стало известно, что в столице правоохранители задержали российского агента, собиравшего данные о поставках западного оружия Вооруженным силам Украины.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости