ПоддержатьУкраїнська

В Крыму опустели пляжи – туристический сезон провален

В Крыму уже открыто говорят, что причина провала – полномасштабное вторжение рф в Украину

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Крым взрыв

Во временно оккупированном россиянами Крыму нынешний курортный сезон местные жители называют самым неудачным за все годы пребывания полуострова под контролем рф. Провал признают даже оккупационные местные власти.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Когда стало ясно, что гражданскую авиацию там в ближайшее время не возобновят, российские туристы массово отменяли бронирование мест отдыха в Крыму еще в мае. Некоторые отправились поехать на полуостров по наземным маршрутам, но это существенно ситуацию не изменило – туристический сезон провалился.

В июне 2022 года министр курортов и туризма российского правительства Крыма Вадим Волченко уверял, что туристический поток на полуострове "пока находится на уровне 2019" и заявлял, что после 20 июня количество туристов увеличивается.

В начале июля российский глава Крыма Сергей Аксенов назвал менее оптимистичные данные. Так, в Крым в июне не доехала почти половина желающих отдохнуть по сравнению с прошлым годом.

В Крыму уже открыто говорят, что причина провала – полномасштабное вторжение рф в Украину.

Еще одна причина – повальное обнищание россиян вследствие инфляции.

Блогер из рф, которая живет в Крыму, Елена Бардовская ранее спросила своих подписчиков, поедут ли они на полуостров этого года и тоже получила ответы с опасениями военных действий в Крыму.

"На первом месте – отсутствие денег. Непонятная ситуация, непонятно, что с работой. На втором месте – потому что в Крыму очень дорого. Третья причина – напряженная обстановка, которая у нас сейчас есть, люди боятся, что если машиной проедут по мосту, мост уничтожат, и они останутся в Крыму навсегда", – пишет Бардовская.

Россияне, чтобы скрыть правду о провале туристического сезона, публикуют старые фото пляжей с отдыхающими.

"В Крыму туристический сезон почему-то не получился. Зато кацапские пропагандоны утверждают обратное и демонстрируют старые кадры "заполненных" пляжей". Мы как-то можем помочь?",передает Telegram-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

Напомним, во временно оккупированном Крыму официально введено чрезвычайное положение. Причина этого – масштабные обстрелы военных баз. Туристы и местные пытаются покинуть регион, но образовались большие пробки.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости