ПоддержатьУкраїнська

СБУ: на Киевщине предательница "сдавала" оккупантам адреса квартир участников АТО и бойцов ТрО

Злоумышленница совместно с агрессорами разграбливала жилье местных жителей

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили утечку данных по обороне Киева и задержали предательницу, которая "сдавала" российским захватчикам украинских защитников в Ворзеле Киевской области.

"На Киевщине задержана предательница, которая "сдавала" оккупантам адреса квартир участников АТО и бойцов Теробороны в поселке Ворзель. Также она совместно с агрессорами разграбливала жилье местных жителей", – говорится в сообщении.

В Киеве завершено досудебное расследование в отношении российского агента, собиравшего разведданные об обороне столицы и дислокации военных подразделений.

В Луганской области силовики разоблачили на сотрудничестве с врагом руководителя одного из крупнейших государственных агрохолдингов. Коллаборанту сообщено о подозрении.

Одесской области киберспециалисты СБУ нейтрализовали сеть российских интернет-агентов из 5 человек, которые "разгоняли" из-за соцсетей деструктивные сообщения", – добавляют в пресс-службе ведомства.

Отмечается также, что с начала полномасштабной агрессии россии СБУ расследует более 1 тыс. уголовных производств о госизмене и коллаборационной деятельности.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, задержали и сообщили подозрение мужчине, который сотрудничал с российскими военными. Предатель докладывал оккупантам об обстрелах и сдавал позиции Вооруженных сил Украины.

Другие новости