ПоддержатьУкраїнська

СБУ: обстрел вокзала Краматорска в апреле россияне совершили с оккупированной Донетчины

Несколько комплексов с "Точкой У" размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ракета Точка У Краматорск

Служба безопасности получила доказательства, что ракетный обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске 8 апреля был произведен с временно оккупированной территории Донецкой области, в результате которого погиб 61 человек, а 121 получили ранения.

Об этом сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

"Благодаря ряду исследований траектории полета ракеты и анализа других аспектов удалось установить, что удар был произведен с территории Донецкой области, которая еще с 2014 года находится под временной оккупацией рф", – рассказал Дехтяренко.

Отмечается, что несколько комплексов с "Точкой У" размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет.

Следователи продолжают работу в рамках уголовного производства по статье 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Павел Кириленко, глава военной администрации Донбасса, сообщил, что 8 апреля произошел обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске.

Другие новости