ПоддержатьУкраїнська

СБУ: будут судить сообщников путина – 56 депутатов Госдумы рф, признавших "ДНР/ЛНР"

Депутаты Госдумы действовали в унисон с путиным: приняли решение, ставшее поводом для войны

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Фигуранты дела - депутаты Госдумы рф

10 апреля СБУ объявила о подозрении депутатам Госдумы рф, поддержавшим решение путина признать фейковые республики "ДНР/ЛНР". Позже это решение стало поводом к вторжению 24 февраля 2022 года.

Информация обнародована пресс-службой ведомства.

Правоохранители задокументировали доказательства вины российских политиков, говорится в сообщении пресс-службы. Благодаря их "решению" рф провозгласила аннексию восточных регионов Украины.

СБУ напомнили ход событий, произошедших более года назад:

  • 15 февраля 2022 года в Госдуму рф обратился путин – он требовал признать независимость "ДНР/ЛНР";
  • в этот же день чиновники единогласно поддержали властителя Кремля – отдали свои голоса за соответствующее постановление;
  • 22 февраля 2022 года российские депутаты ратифицировали соглашение о "дружбе и мире" между фейковыми новообразованиями и рф;
  • 23 февраля 2022 года предводители ОРДЛО – Пушилин из "ДНР" и Пасечник из "ЛНР" – обратились к путину с просьбами "защитить от украинских нацистов";
  • 24 февраля 2022 года в 4 утра путин заявил, что россия начинает войну против Украины.

56 депутатов Госдумы рф подозреваются в совершении преступлений по ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса – посягательство на территориальную целостность Украины. Когда они попадут на скамью подсудимых, то суд может наказать их – посадить в тюрьму на срок от 15 лет до пожизненного.

СБУ опубликовала полный список депутатов, получивших сегодня подозрение. Самому старшему из них – 74 года, самой младшей – 27 лет. Если суд посадит их в тюрьму на минимальный срок заключения, они выйдут на свободу, имея 89 и 42 года соответственно.

Список депутатов Госдумы рф, посягнувшых на территориальную целостность Украины

Напоминаем, в Одесской области обнаружили срочника ВМС ВСУ, предавшего Украину: передавал спецслужбам рф данные о месторасположении оружия и складов БК.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости