ПоддержатьУкраїнська

СБУ и БЭБ проводят обыск в доме Коломойского (фото)

Следственные действия, по неофициальной информации, проводятся в рамках производства о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

СБУ и БЭБ проводят обыск в доме Коломойского (фото)

Украинские правоохранители проводят обыск в доме украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Об этом сообщает издание "Вести", ссылаясь на свои осведомленные источники.

По данным журналистов, следственные действия в доме бизнесмена Игоря Коломойского проводят сотрудники Службы безопасности и Бюро экономической безопасности.

По неофициальным данным, силовики пришли с обыском в рамках производства о денежных махинациях в компаниях "Укрнафта" и "Укртатнафта". Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей.

Информацию о проведении следственных действий в доме Игоря Коломойского также подтверждают издания "Украинская правда" и "Левый берег". Детали обыска у предпринимателя журналисты пообещали обнародовать в ближайшее время.

На момент публикации материала пресс-службы СБУ и БЭБ официально не комментировали информацию о проведении обыска в доме бизнесмена Игоря Коломойского.

Напомним, что Государственное бюро расследований 1 февраля производит обыски у руководства столичной налоговой. Следственные действия проходят у и.о. главы налоговой службы Киева Оксаны Датий и заместителя начальника Главного управления Государственной налоговой службы в г. Киеве Никиты Никонова.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости