ПоддержатьУкраїнська

СБУ разоблачила руководство Департамента миграционной полиции на масштабных схемах проституции (фото)

Ежемесячно «доходы» организаторов нелегального бизнеса составляли более 50 миллионов гривен

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Руководство Департамента миграционной полиции «крошило» сутенеров и бордели

Не успели украинцы отойти от скандала с малолетними насильниками, которые спаивали девушек, давали им наркотики и снимали полуобморочных видео, как к вечеру в Украине разгорелся еще один скандал, связанный с сутенерами и проституцией.

В прессцентре Службы безопасности Украины сообщили, что в столице Украины разоблачили еще одну схему незаконной работы. В частности, правоохранители выяснили, что руководство Департамента миграционной полиции зарабатывало незаконно средства на масштабных схемах по "крышеванию" проституции. Действовали группировки по всей Украине, в том числе и в Киеве.

Уже задержаны заместитель начальника Департамента миграционной полиции, руководитель отдела профильного подразделения столичной полиции и еще двенадцать участников группировки. По данным следствия, чиновники "прикрывали" деятельность разветвленной сети мест разврата в Киеве. К таким "заведениям" подбирали девушек от 18 до 30 лет с уязвимым психо-эмоциональным состоянием.

Кроме того, они создали сеть специализированных групп в мессенджерах, в которых "администраторы" подыскивали гражданок для предоставления интимных услуг за деньги, в том числе "эскорта".

Сутенеры предлагали им "поездки" к клиентам в разных областях Украины, а также отправляли за границу. Стоимость "услуг" составляла от 500 до 10 тыс. дол. за ночь.

СБУ провела более 30 обысков по адресам пребывания фигурантов, в том числе в административных зданиях Национальной полиции Украины. На основании собранных доказательств более 20 лицам сообщено о подозрении.

К слову, относительно утреннего скандала с 20-ти летними парнями, которые обижали девушек, тоже есть прогресс. Уже известно, что двоим из них стражи порядка вручили подозрение, еще шестерым полиция дала повестки и те должны в немедленном порядке обратиться к своим войскам.

Правда, до сих пор неизвестно, написали ли обиженные девушки заявления о совершении какого-либо уголовного преступления в отношении них. Напомним, если заявления не будет, то есть реальная вероятность, что и никакого наказания не будет. Чтобы указанные действия были уголовно наказаны, необходимы потерпевшая сторона, а также согласие на прохождение медицинского осмотра, что подтвердит совершение действий сексуального характера без добровольного согласия потерпевшей стороны.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости