ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили российский танк в поле с подсолнечниками (видео)

Пока неизвестно, какая это бригада ВСУ сделала, но горел танк довольно эффектно

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российский танк горит в поле с подсолнечниками

Сколько символов на одном видео: российский танк приехал в Украину, чтобы убивать украинцев, зато сгорел на нашей земле в поле с подсолнечниками.

Вероятно, подсолнечник засеяли еще в прошлом году, но собрать урожай фермеры так и не смогли из-за активных боевых действий на Востоке Украины. Так и стоят сухие цветы подсолнечника в поле, ожидая, когда снова эту землю смогут вспахать украинские аграрии. А пока черноземы активно одобряются русскими солдатами. На видео, опубликованном в Телеграмм-канале "Донбасс Оперативный" видим, как украинские бойцы одним точным выстрелом уничтожили российский танк. Точная марка неизвестна, но слышно, как Воин Украины радуется уничтожению оккупантов. Также не знаем, какой это участок фронта, но вероятно видео снято где-то недавно, потому что вокруг лежит снег.

Напомним, уже в этом году, 16 января, ВСУ впервые уничтожили самый современный российский танк Т-90М "Прорыв-3". Его поразили бойцы 92-й механизированной бригады в районе села Новоселовское Луганской области. Видео боя обнародовал в социальных сетях блоггер Shawshank Redemption.

Известно, что 15 января во время атаки российских войск один из танков удалось подбить с помощью ручного гранатомета АТ-4. Впоследствии локацию определили точно ( 49.526104, 37.965793 ). Это между селами Новоселовское и Куземовка Луганской области.

Весь бой записали на видео с помощью украинского БПЛА, поддерживающего наземные силы в противостоянии.

К слову, по данным Генштаба, на 1 февраля 2-23 года, Вооруженные силы Украины уничтожили более трех тысяч российских танков, если точно, то 3201 штуку.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости