ПоддержатьУкраїнська

СБУ задержала предателя, корректировавшего огонь по Николаеву (фото)

СБУ задержала российского корректировщика

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатель Николаев

В Николаеве задержан предатель, корректировавший огонь российских ракетных войск по стратегическим объектам в городе. Россияне успели использовать его информацию и несколько раз обстреляли город.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, местный житель собирал и распространял в российских интернет-сообществах информацию о позициях ВСУ и объектах критической инфраструктуры Николаева.

"В дальнейшем собранная им информация использовалась вражескими спецслужбами и войсками для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по военным и гражданским объектам города. В результате его действий были разрушены несколько таких сооружений", - говорится в сообщении.

Корректировщику сообщено о подозрении. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

За помощь врагу мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в Сумской области стражи порядка задержали коллаборанта-священника, который помогал врагу во время оккупации одного из населенных пунктов.

В марте 2022 года он во время временной оккупации одного из сел Конотопского района пропагандировал "русский мир" и поддерживал действия страны-агрессора в Украине. Также он всячески помогал вражеской армии, в частности, передавал им материальные ресурсы.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости