ПоддержатьУкраїнська

Псевдо-референдум в "ДНР": россияне надеются расширить "электоральную базу" за счет детей

Чтобы усилить контроль за "явкой", несовершеннолетних должны сопровождать на "избирательные участки" их родители, опекуны или представители так называемых "детских домов"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ДНР референдум

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили планы российских захватчиков по привлечению детей к голосованию на псевдореферендуме так называемой "ДНР".

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности перехватила документы террористической организации "ДНР", которые регламентируют привлечение несовершеннолетних граждан к участию в фейковом референдуме рф на временно оккупированной территории Донбасса. Захватчики надеются расширить "электоральную базу" для поддержки присоединения к рф части востока Украины и задействовать в псевдоголосовании местных жителей от 13 до 17 лет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для усиления контроля за "явкой", несовершеннолетних должны сопровождать на "избирательные участки" их родители, опекуны или представители так называемых "детских домов".

"А для "накрутки показателей" планируют привлекать семьи из Донецкой области, которые имеют местную регистрацию, но выехали в рф. Соответствующие изменения в "избирательный процесс" поручили внести так называемой "центральной избирательной комиссии ДНР"", – передают силовики.

СБУ идентифицировала всех организаторов, установила их местонахождение и задокументировала преступления.

Читайте также: предатель Балицкий рассказал, как состоится "референдум" в Запорожской области. По домам будут ходить так называемые "бригады". В состав этих "бригад" войдут вооруженные местные предатели-полицаи.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости