ПоддержатьУкраїнська

"Сердце Европы": Киев признали лучшим городом мира 2023 года

Столица Украины – лучший город мира

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Киев

4 января опубликован список лучших городов мира по версии агентства Resonance. Первое место заняла столица Украины – Киев.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко в своем официальном Telegram-канале.

"Киев – лучший город мира 2023 года по версии международного агентства Resonance.

Благодаря стойкости, несокрушимости жителей Киева и храбрости перед лицом войны эксперты агентства присудили столице почетное звание "Лучшего города 2023 года" в рейтинге "100 лучших городов мира"", – говорится в сообщении.

В то же время Кличко отметил, что эксперты отметили Киев не только за то, что он стал символом несокрушимости, но и за существенное развитие инфраструктуры за последние 10 лет. В городе создали большое количество новых парков и скверов и привели в порядок старые, улучшили ситуацию с парковкой, обновили подвижной состав муниципального транспорта и т.д.

"Киев сегодня – это сердце Европы. Которое продолжает биться – за жизнь, за развитие, за красоту города и комфорт его жителей", – добавил городской голова.

Отметим, что агентство Resonance отметило Киев первым почетным местом, но сразу после него следует привычный список, как они делают каждый год. Первое место в обычном топе занимает Лондон, второе – Париж, а третье – Нью-Йорк.

Напомним, 1 декабря градоначальник Киева Виталий Кличко заявил, что из-за российских обстрелов в холодное время года может произойти такое, что придется отключить отопление до весны.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости