ПоддержатьУкраїнська

Изготовлял открытки для поднятия "боевого духа" русской армии: харьковчанин осужден на 10 лет

Изготовленные макеты он присылал своей дочери, проживающей в рф

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Изготовлял открытки для поднятия 'боевого духа' русской армии: харьковчанин осужден на 10 лет

К 10 годам за решеткой приговорен харьковчанин, который изготовлял открытки для поднятия "боевого духа" русской армии.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора Украины.

Изготовлял открытки для поднятия ''боевого духа'' русской армии: харьковчанин осужден на 10 лет

Прокуроры в суде доказали, что бывший художник-постановщик одного из телеканалов Харьковщины изготовлял дома открытки с изображением запрещенной символики и триколора российского флага.

Изготовленные макеты он присылал своей дочери, проживающей в рф. Она, в свою очередь, обращалась в российские министерства и предлагала "творения" отца для распространения среди личного состава вс рф и незаконных вооруженных формирований "ЛНР" и "ДНР".

Также мужчина хранил у себя дома советскую и антиукраинскую литературу. В суде бывший артдиректор полностью признал свою вину.

При поддержке публичного обвинения прокурорами Харьковской областной прокуратуры суд признал харьковчанина виновным в коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 28, ч. 6 ст. 111-1 УК Украины). Он приговорен к 10 годам лишения свободы.

Напомним, что Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении четырех бывших правоохранителей из Луганской области, которые после начала полномасштабного вторжения перешли на сторону рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости