ПоддержатьУкраїнська

Ищет виновных: в ГУР объяснили слова Пригожина о выводе "вагнеровцев" из Бахмута

На самом деле Пригожин готовится не к победам, а к прикрытию провала

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Представитель ГУР МО объяснил, что Пригожин, похоже, лжет

5 мая Андрей Черняк, представитель ГУР МОУ, объяснил, что на самом деле имел в виду Пригожин, публикуя "истерическое" видео о выходе из Бахмута.

Информация обнародована в комментарии изданию "РБК-Украина".

Пригожин в своем обращении заявил, что подразделения ЧВК "Вагнер" имеют дефицит снарядов, которые им отказывается предоставить командование армии рф. Поэтому он пригрозил минобороны россии, что прекратит бой за Бахмут – его наемники отойдут с позиций.

Украинская разведка уверяет, что слова путинского "повара" не соответствуют действительности:

  • во-первых,ГУР МОУ не видит, что "вагнеровцы" выходили из Бахмута на Донетчине ;
  • во-вторых, Пригожин, похоже, ищет оправдание – он не сможет обеспечить оккупацию города к 9 мая, поэтому ищет себе оправдание и "алиби".

Представитель ВСУ Сергей Череватый, спикер Оперативного командования "Восток", со своей стороны заметил, что не соответствует действительности еще один тезис Пригожина – о снарядном "голоде".

В частности, украинские бойцы за прошедшие сутки насчитали 520 артударов по Бахмуту – то есть снарядов, очевидно, хватает.

Между тем у ЧВК "Вагнер" действительно есть определенный дефицит, но не снарядов, а людей. Речь идет о том, что российские власти запретили Пригожину пополнять ряды наемников среди заключенных. Каждый день "вагнеровцы" теряют 100 и более человек, а новых взять неоткуда.

Итак, резюмирует Череватый, наемники Пригожина в ближайшее время просто исчезнут.

Напоминаем, наемники ЧВК "Вагнер" попадают также в плен в ВСУ: при этом спокойно рассказывают, как воевали на стороне армии рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости