ПоддержатьУкраїнська

Бойцы ССО ВСУ захватили в плен наемника ЧВК "Вагнер": что рассказал пленный - видео

Стоит отметить, что "вагнеровец" выглядит совершенно спокойным за свою жизнь и здоровье

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Наемники ЧВК 'Вагнер' штурмуют позиции ВСУ под Бахмутом Донецкой области

19 апреля Андрей Цаплиенко, украинский военный журналист, сообщил новость от бойцов Сил специальных операций ВСУ. Бойцам попался "вагнеровец" и они его кратко опросили.

Информация обнародована в личном Telegram-канале журналиста.

Видео, снятое украинскими военными, длится недолго. По центру кадра – наемник ЧВК "Вагнер". Мужчина сидит совершенно спокойно на стуле, на нем – целая и не потрепанная военная форма. Также заметно, что он не получил ни одного ранения, такоже не видно ни гематом, ни царапин.

Бойцы ССО ВСУ захватили в плен ''вагнеровца''

Человек спокойно говорит бойцу, который с ним общается, о задачах, полученных от российского военного командования. По его словам, он и другие наемники имеют одну цель. И, похоже, эта цель – выжить: говорит – "за любое неповиновение – расстрел!"

Наконец голос за кадром подытоживает, что раньше этот солдат откровенно жаловался, что хочет домой.

Отметим, в последние недели в сети появился ряд видео, на которых российские солдаты пытают украинских военнослужащих.

Сразу после появления этих записей спецслужбы заявили, что отыщут виновников. В частности, об этом заявил Буданов, глава ГУР МОУ, и Малюк, глава СБУ.

Сначала беглый вагнеровец заверил, что на одном из видео он явно узнает манеру речи, принятую в ЧВК "Вагнер". Впрочем, имени и названия подразделения не называет.

Кроме того, на днях глава российского проекта "Гулагу.нет" Осечкин опубликовал видео, на котором "вагнеровцы" признают, что получили четкий приказ убивать не то что военных, а малолетних детей и женщин.

Напоминаем, бойцы ВСУ попали из орудия М777 по четырем российским "Рапирам", угрожавшим украинским танкам в Донецкой области. Следует отметить, что каждую из этих "Рапир" обслуживало 6-7 человек живой силы противника.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости