ПоддержатьУкраїнська

Ищут цели: в ВСУ объяснили, для чего россияне проводят тренировки авиации в Беларуси

Стало известно, почему россияне проводят тренировочные полеты в Беларуси

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

МиГ-31

Командующий Объединенными силами ВС Украины Сергей Наев заявил, что россияне используют тренировочные полеты авиации в Беларуси для того, чтобы наводить удары по объектам в Украине.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Объединенных сил в Facebook.

"Указанные тренировки проводятся с одной целью – это уточнение целей на территории Украины, которые предназначены для нанесения ракетных ударов. Но мы принимаем все меры для того, чтобы снизить этот уровень угрозы", - сказал командующий.

Также он рассказал, что сейчас на территории РБ находятся 2 мотострелковые дивизии 1-й танковой армии рф, а также подразделения с ОТРК "Искандер", которые планируют применить для ударов по Украине.

"Уровень военной угрозы растет, но мы принимаем адекватные меры. Кроме этого, в Генштабе предусмотрено наращивание группировок в случае существенного роста сил с противоположной стороны", - добавил Наев.

Напомним, 15 декабря заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ, бригадный генерал Алексей Громов заявил, что возможность наступления войск рф с территории Беларуси сейчас очень низкая.

В то же время идет перемещение вооружения и военной техники на территорию Беларуси для комплектования подразделений армии рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом