ПоддержатьУкраїнська

"Ситуация не была такой обескураживающей": в Нацгвардии отреагировали на ситуации с военным, которого не пустили с собакой в весе

Кинолог и его четырехлапый товарищ выбрали "Интерсити", чтобы не ждать до поздней ночи другого поезда.

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Военный и собака

История о том, как военного не пустили в вагон поезда "Интерсити" из-за размера его служебной собаки приобрела новое значение. В Национальной гвардии от имени служебной собаки Эрми прокомментировали ситуацию и заявили, что все было не так критично, как кажется на первый взгляд.

Свою историю пес Эрми "рассказал" на странице Нацгвардии в Instagram.

"Ситуация не была такой обескураживающей. Я, как большой служебный и добрый пес (хотя хорош только к тем, кто не нарушает закон, когда я патрулирую), спокойно путешествовал под наблюдением сопроводителя — моего кинолога", — говорится в рассказе.

Как оказалось, из Киева военная и его собака ехали в выкупленном купе, как это предусмотрено правилами, а уже из столицы они выручили ближайшим поездом, чтобы добраться до Чернигова. Потому и путешествовали поездом "Интерсити".

В Национальной гвардии Украины рассказали, что "ситуация не была такой обескураживающей". Кинолог и его четырехлапый товарищ выбрали поезд Интерсити, взяв билет из Киева в Чернигов, чтобы не ждать до поздней ночи другого поезда.

"И хотя по правилам в общих вагонах "Интерсити", где многие люди, такие большие собаки, как я, ехать нельзя, для меня сделали исключение — а чтобы остальным пассажирам тоже было комфортно, я поехал в тамбуре. В конце концов нам с кинологом было И я эти два часа вряд ли хотел бы ехать в наморднике, даже если бы меня туда впустили", - добавляют в Национальной гвардии.

В Укрзализныце также отреагировали на ситуацию, напомнив, что для перевозки домашних любимцев есть четкие правила, в частности, для вагонов "Интерсити", о которых идет речь.

Заместитель директора УЗ Александр Шевченко отметил, что правила перевозки должны быть адаптивными к реалиям сегодняшнего дня, поэтому их обязательно будут пересматривать с учетом отзывов пассажиров.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в поезде Киев - Чернигов украинского военнослужащего не пустили в салон из-за размера служебной собаки. Поэтому военный он был вынужден ехать стоя в тамбуре целых три часа.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости