ПоддержатьУкраїнська

"Укрзализныця" не пустила в вагон военного со служебной собакой

Более 2,5 часов военный простояли в тамбуре из-за того, что его служебная собака выше 45 см

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Укрзализныця скандал

В поезде Киев-Чернигов украинского военнослужащего не пустили в салон из-за размера служебной собаки. Поэтому военный он был вынужден ехать стоя в тамбуре целых три часа.

Волонтер Дарья Бронская сообщила об инциденте в поезде Укрзализныци Instagram.

"Мне стыдно, что в стране война, а человек в военной форме со своим хвостатым другом не может проехать из пункта А в пункт Б со всеми удобствами вместе в вагоне. Не думайте, что их разъединили. Они ехали вместе, но в тамбуре" - написала она.

По словам госпожи Бронской, она встретила парня в военной форме с собакой и вещами в тамбуре поезда Киев-Чернигов и спросила, что он не проходит в вагон:

"Он тяжело выдохнул и сказал "не разрешают". Я была в таком шоке, что даже не сдержала слез. Человек, который нас защищает, и служебная собака должны ехать более 2,5 часов в тамбуре".

Как оказалось, "Укрзализныця" не позволила военному пройти в салон из-за того, что существуют определенные ограничения. Так, в вагоне могут находиться животные не выше 45 см в холке и в обязательном снаряжении (ред. поводок, намордник и т.п.).

После этого инцидента "Укрзализныця" уверяет, что как можно быстрее обновит регулирование и для этого изучает опыт иностранцев.

Как сообщалось ранее, длительное время в Киевской области функционирует проект общественного объединения "Создай себя сам", в рамках которого работает спортивно-стрелковый клуб, где занимаются как военные, так и гражданские, желающие пройти подготовку. Желая создать доброе дело, представители ССК ОО ССК "Создай Себя Сам" арендовали заброшенные земли и превратили их в современный полигон для тренировок.

Но после лет работы полигон хотят унести. Возникает вопрос: почему именно сейчас и кому это нужно?

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости