ПоддержатьУкраїнська

Скандал во Львовской области: у профессора, который учил прокуроров и полицию праву, обнаружили фальшивые дипломы

Подозреваемый предоставил фальшивый диплом кандидата юридических наук и при поступлении на работу в один из университетов в городе Львов в 2009 году, сообщает полиция

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Профессор Львовского университета был пойман на выдаче фальшивых дипломов. Примечательно, что его специальность была ––юриспруденция. Полиция уже направила дело в суд, за мошенничество и подделку документов подозреваемому грозит до 8 лет за решеткой.

Об этом сообщило издание ТСН.

"Он стал профессором, возглавлял кафедру права, устраивал семинары с прокурорами, полицейскими и адвокатами, а оказалось, что его дипломы на самом деле поддельные. Почтенного преподавателя университета полиция подозревает в мошенничестве. Следствие выяснило, что его дипломы кандидата и доктора юридических наук – фальшивые", – сообщают журналисты.

В местном отделении полиции сообщили, что профессор привлек внимание следователей, которые обнаружили, что он использовал поддельные документы, чтобы преподавать в университетах в течение более 13 лет. Подозреваемый предоставил фальшивый диплом кандидата юридических наук при поступлении на работу в один из университетов в городе Львов в 2009 году.

Как заявили в следствии, данным преподавателем оказался Василий Андреев.

Полиция передала дело в суд, и подозреваемый будет судиться по обвинению в мошенничестве и подделке документов. В случае признания его виновным, ему грозит до 8 лет тюремного заключения.

Напомним, что одиозный чиновник из НААН Степа Ламазян, задержанный за взятку, оказался не только коррупционером, но и вероятным мошенником. В частности, в руки редакции "СтопКора" попал ответ на запрос от Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана. В нем говорится о поддельном дипломе господина Ламазяна.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости