ПоддержатьУкраїнська

У задержанного за взятку должностного лица НААН Степы Ламазяна оказался поддельный диплом

У взяточника из НААН Ламазяна оказался купленный диплом

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ламазян поддельный диплом

Одиозный чиновник из НААН Степа Ламазян, задержанный за взятку, оказался не только коррупционером, но и вероятным мошенником.

В частности, в руки редакции "СтопКора" попал ответ на запрос от Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана. В нем говорится о поддельном дипломе господина Ламазяна.

В письме отмечается, что в базовом выпуске студентов Киевского государственного экономического университета (название КНЭУ с 1992 по 1997 год, – ред) 1995 году Ламазян Степа Бахшоевич не значится. Диплом серии ЛД ВЕ №008326 из государственных мастерских в 1995 году в КНЭУ не поступал.

ответ КНЕУ Ламазян

По данным "СтопКора" о поддельном дипломе узнали местные активисты с Черниговщины, когда взяточник работал в Борзнянской райгосадминистрации.

диплом Ламазяна

Напомним, о задержании должностного лица НААН, директора ГП "Белокриницкое" Степы Ламазяна стало известно 2 июня. Тогда его поймали на получении взятки в размере 135 тысяч гривен от местного предпринимателя за заключение с последним договора аренды складских помещений.

"СтопКор" пытался связаться с Ламазяном для получения комментария, но его телефон выключен.

Журналисты узнали, что должностное лицо оказалось вероятным протеже чиновников из Ровенской ОВА. В частности, администрация ходатайствовала об увольнении предыдущего директора государственного предприятия "Белокриницкое" Руслана Быкова.

Следует заметить, что за Ламазяном тянется шлейф судебных дел – его судили не менее 5 раз. В 2003 году его засудили на 2 года по ч. 1 ст. 365 УК (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа). В 2006 году – снова на 2 года по ч. 2 ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Судили Ламазяна и в 2006, 2007 и 2009 годах – дважды. В последний раз – по ч. 5 ст. 191 УК Украины (действия, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой, по присвоению, растрате имущества или завладению им путем злоупотребления служебным положением). Отбывал ли Ламазян эти сроки в тюрьме – точно неизвестно.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации