ПоддержатьУкраїнська

Скандал во ЛьвГУВД: родителям не сообщили о самоубийстве сына, а декана отстранили от работы (фото)

Вчера во Львовском университете внутренних дел застрелился курсант – парень ушел из жизни во время своего наряда

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

18-летний Дмитрий Гульчук совершил самоубийство

С утра в понедельник украинцев шокировала новость: курсант университета внутренних дел застрелился во время своего наряда.

Прошло 24 часа после ЧП, и по состоянию на утро вторника стало известно имя курсанта, совершившего самоубийство. Им оказался 18-летний Дмитрий Гульчук. Вместе с семьей он проживал в городе Острог, имел двоих родных братьев 27-ми и 10 лет.

Парень учился на втором курсе Львовского государственного университета внутренних дел, был курсантом факультета №3 "Превентивная деятельность". Больше о парне и его жизни сообщают львовские журналисты, в частности издание LVIV.MEDIA.

Скандал во ЛьвГУВД: родителям не сообщили о самоубийстве сына, а декана отстранили от работы (фото)

Известно также, что декана данного факультета Степана Гнатюка отстранили от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебного расследования.

Кроме того, журналистам LVIV.MEDIA курсанты и сокурсники Дмитрия сообщили, что парень застрелился из АКС-74У. Оружие курсантам выдают во время суточных дежурств на отдельных постах. Причиной самоубийства курсанты называют угрозы декана Гнатюка.

Скандал во ЛьвГУВД: родителям не сообщили о самоубийстве сына, а декана отстранили от работы (фото)

Факт самоубийства подтвердили работники учебного заведения. Они выразили свои соболезнования родным погибшего.

Правда, родители Дмитрия Гульчука рассказали львовским журналистам, что руководство университета внутренних дел не сообщило им о смерти сына. Первым о несчастье узнал его старший брат. Он пытался дозвониться парню, однако уже впоследствии трубку взял полицейский и сообщил о трагедии.

"Мы зашли в коридор, но к нам никто не вышел. С тех пор как с ним это произошло, они даже не позвонили нам и не известили нас. Когда мы приехали, к нам в принципе никто не вышел кто-то адекватный. Выслали какого-то мужчину, который ничего не знает. Можно сказать, что они отфутболили нас просто", – рассказал отец.

Мужчина утверждает, что по его просьбе руководство заведения отказалось комментировать этот инцидент.

Кроме того, по словам курсантов, Дмитрий оставил предсмертную записку. Но пока о ней никто ничего не сообщал.

Примечательно, но перед самоубийством курсант также послал родным прощальные сообщения. К младшему брату он обратился с такими словами: "То, что я сделал, это была слабость. Не будь таким слабым, как я. Я хочу, чтобы ты вырос более крепким".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости