ПоддержатьУкраїнська

Хотят оправдать путина за похищение украинских детей: рф созывает Совбез ООН

Представитель рф в ООН созывает заседание Совбеза

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Постоянный представитель россии в ООН Василий Небензя

21 марта стало известно, что россияне созывают заседание Совбеза ООН в начале апреля, чтобы обсудить депортацию украинских детей в рф. Так они хотят оправдать путина после решения МУС арестовать его за эти преступления.

Об этом сообщает The Guardian.

Журналисты отметили, что созвать это заседание россияне решили сразу после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора владимира путина за насильственную депортацию украинских детей на территорию рф.

Сам посол рф в ООН Василий Небензя заявил, что они якобы планировали провести соответствующее заседание еще задолго до решения МУС.

"Небензя назвал вопрос детей "полностью раздутым" и сказал, что Москва хотела бы объяснить на заседании Совета Безопасности 6 апреля, что их вывезли в рф, "чтобы избавить их от опасности, грозящей им из-за военных действий", – пишут журналисты.

Отметим, что Международный уголовный суд тогда же выдал арест на арест Марии Львовой-Беловой, уполномоченной по правам ребенка в Кремле, которая тоже несет прямую ответственность за похищение украинских детей. Ранее она даже заявила, что "усыновила" ребенка из Мариуполя.

Напомним, 19 марта стало известно, что министерство юстиции Германии обещает выполнить решение Международного уголовного суда и арестовать президента рф владимира путина, если он появится на территории их страны.

17 марта стало известно, что Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента рф владимира путина за военные преступления в Украине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости