ПоддержатьУкраїнська

В ВСУ прокомментировали взрывы в Севастополе, а россияне заявили, что атака была сделана с помощью китайских дронов (видео)

В ВСУ прокомментировали утренний "бавовну" в Севастополе, зато россияне в ответ призывают власти кремля бомбить Одессу и Львов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пожар в Севастополе на нефтебазе

В ночь с 28 на 29 апреля на временно оккупированном полуострове Крым прогремели звуки взрывов, в результате которых произошло масштабное возгорание нефтебазы.

Российские оккупационные власти заявили об атаке беспилотников. Сообщалось о двух взрывах. Ближе к утру стало известно, что БПЛА попали в нефтебазу в Севастополе в Казачьей бухте.

С утра 29 апреля Вооруженные силы Украины не делали никаких комментариев относительно данной атаки на нефтебазу. Сам гауляйтер Крыма Аксенов признал, что нефтебаза имела военное значение и не поставляла топливо для гражданских.

До обеда пожар так и не потушили. По данным росСМИ, обещали это сделать до шести часов вечера. По состоянию на 13 часов, 29 апреля были повреждены четыре цистерны.

А уже ближе к обеду в ВСУ официально прокомментировали пожар на нефтебазе в Севастополе. Конечно, не обошлось без интриги.

"Ждите последующих пророчеств", – заинтриговал спикер объединенного пресс-центра Сил обороны таврического направления Алексей Дмитрашковский в опубликованном видео.

Кроме того, официальный телеграмм-канал Международного разведывательного сообщества InformNapalm добавляет, что атака на нефтебазу в Севастополе была сделана с помощью китайских дронов Mugin-5.

"Дрон весит 85 кг, способен нести груз до 20-25 кг, время работы в воздухе – до 7 часов. Максимальная скорость дрона – 150 км/ч. Корпус на 100% состоит из карбона, поэтому обнаружить его не так просто", – говорится в сообщении InformNapalm.

Примечательно, но пожар на нефтебазе в Севастополе расстроил и бывшего главаря пророссийских боевиков "ДНР" Игоря Стрелкова-Гиркина. По его словам, "украинские националисты побомбили Севастополь".

"Надеюсь, этот печальный факт не повредит священному "зерновому соглашению". А насчет уважаемых киевских партнеров – то они здесь совсем ни при чем – это все злые националисты", – написал Гиркин на своей странице в Телеграмме .

Зато сами россияне в ответ на взрывы в Севастополе призывают совершать убийства украинцев. Враждебные комментарии массово появляются в русских пабликах. В основном россияне хотят, чтобы оккупанты в дальнейшем бомбили мирных граждан в украинских городах.

"Одессу надо обесточить, ждем вечернюю калибровку Львова. Надоело уже все. Х***ли безумные, их просто надо уничтожить, других вариантов нет", – пишут жители страны-агрессора.

В ВСУ прокомментировали взрывы в Севастополе, а россияне заявили, что атака была сделана с помощью китайских дронов (видео)

Напомним, российские оккупанты заявили, что 29 апреля на нефтебазе в Севастополе начался пожар, его площадь составляет около 1000 "квадратов".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости